Определены ключевые темы деловой программы форума «Дерево в архитектуре 2024»
16 февраля 2024

Международный форум деревянного строительства «Дерево в архитектуре» пройдёт в Вологде с 18 по 20 июля. Его темой в этом году станет «Взгляд в завтра». В ходе деловой программы форума участники мероприятий смогут проанализировать актуальный срез уже существующих, а также новых тенденций применения дерева в архитектурно-строительной практике.

IMG-20240216-WA0001.jpg
Профессиональный диалог профильных экспертов отрасли по традиции будет представлен в форматах панельных дискуссий, круглых столов, лекций и презентаций. Участники форума обсудят перспективы и современные возможности деревянного домостроения в России. Отдельное внимание специалисты уделят формированию региональных программ развития индивидуального жилищного строительства – в том числе индустриальным способом.

В повестке форума также – вопросы, связанные с применением деревянного домостроения при строительстве многоквартирных малоэтажных жилых домов, а также объектов социальной инфраструктуры.

Помимо этого, участники деловой программы поделятся своим взглядом на такие проблемы, как реставрация, сохранение и использование памятников деревянного зодчества в исторических городах России и обсудят тему подготовки квалифицированных кадров для развития отрасли. В своих выступлениях они коснутся также вопроса о преимуществах деревянного домостроения на Севере и в Арктике.

Таким образом, деловая программа форума позволит обеспечить поддержку лучших проектных решений, а также станет основой для развития делового сотрудничества между архитекторами, проектировщиками, строителями, производителями деревянных конструкций и специалистами деревянного домостроения.

Зарегистрироваться для участия можно до 13 мая на сайте