Общественный совет при Минстрое России объявил о старте детского конкурса #СпросиСтроителя
17 мая 2022

Общественный совет при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства России запустил ежегодный детский конкурс #СпросиСтроителя. Вопросы участников принимаются до 25 июля.
700.png
Отправить заявку можно через официальную страницу конкурса в разделе «Конкурс СпросиСтроителя». Цель творческого состязания – популяризация строительных специальностей среди детей и молодёжи.

В конкурсе могут участвовать дети от 6 до 14 лет. Принимаются как текстовые, так и видео-вопросы. Их оценивает компетентное жюри по следующим номинациям: «Самый оригинальный текстовый вопрос», «Самый оригинальный видео-вопрос», «Лучший вопрос об истории строительства».

Конкурс поддерживает Минстрой России, общественные строительные организации и институты развития отрасли. Он проводится в рамках проекта популяризации строительных специальностей «Я-строитель будущего!» и включен в план мероприятий, проводимых в соответствии с Указом Президента Российской Федерации в рамках Десятилетия детства.
Подведение итогов конкурса, состоится в начале августа. Победители примут участие в церемонии награждения в рамках празднования Дня строителя. На лучшие вопросы участников в ходе торжественной встречи ответят Председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин и глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

Подробно с положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке.