Стадион «Авангард» в Перово обновят и благоустроят
10 июня 2022

В Москве началось благоустройство территории спорткомплекса «Авангард». Проект обновления объекта предусматривает ремонт зданий, восстановление стадиона с футбольным полем и реконструкцию трибун.

0/0

Также на территории спорткомплекса создадут площадки для занятия разными видами спорта, обустроят скейт-парк и памп-трек. Организуют две игровые площадки для детей всех возрастов и фитнес-зону для взрослых, включающую площадки для настольных игр и петанка.

Кроме того, на объекте планируют установить большие качели, оборудовать 55 велопарковок и павильон проката. Освещать территорию будут около 170 современных фонарей и уличных торшеров, появится архитектурно-художественная подсветка. Ориентироваться на территории спорткомплекса посетителям помогут около 30 навигационных стел.

«Важный элемент комфортной городской среды — фонтаны. Они делают благоустроенные общественные пространства еще более притягательными. Украшением обновленной территории стадиона “Авангард” станет сухой фонтан из 150 струй с несколькими режимами работы, — рассказал заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков. — Особое внимание уделим озеленению территории: запланирована высадка более 500 взрослых деревьев и порядка восьми тысяч кустарников, обустройство газонов и цветников».

В настоящее в рамках проекта обновления «Авангарда» осуществляется монтаж систем водостока и уборка проводов под землю.

Одновременно специалисты ведут работы по восстановлению стадиона. Так, проводится обновление искусственного покрытия футбольного поля площадью более семи 7 тысяч кв. метров. Поле оборудуют подогревом, что позволит играть здесь круглый год. Трибунам вернут исторический облик, а в подтрибунном пространстве оборудуют туалеты для посетителей, раздевалки с душевыми для спортсменов, медпункт и помещения для тренеров.

Фото: Mos.ru, Alex