Состоялось открытие фестиваля «Зодчество в Сибири»
7 сентября 2022

7 сентября в Новосибирске прошло открытие Строительного форума и фестиваля «Зодчество в Сибири 2022». В рамках трёхдневной деловой программы будут обсуждаться наиболее острые проблемы архитектуры и градостроительства, пройдут мастер-классы и лекции, а экспертное жюри определит лучшие проекты и готовые здания сибирских городов.
45b0a762-b4ec-4c34-a4a4-d9de142603bf.jpg

Сибирский строительный форум будет состоять из двух частей. Первый день с заявленной темой «Комплексный подход к развитию территорий» будет посвящён проектам КРТ и пространственному развитию. Во второй день участники обсудят «Цифровизацию и проектирование: основные тенденции», а регионы делятся опытом построения региональных ГИС и внедрения ТИМ.

В заключительный день, 9 сентября, в рамках форума состоится совещание членов Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», где обсудят вопросы развития строительной отрасли в вошедших в соглашение субъектах РФ.

«Утверждать категорично, что у нас сегодня есть новая сибирская архитектура, я не берусь. Но то, что сибирские города имеют свою особенность в современной архитектуре, это очевидно. Конечно же, есть общие тенденции, которые навеяны мировым опытом, но идентичность сибирских городов в современной архитектуре всё равно присутствует», — отметил заслуженный архитектор России Игорь Козак.

Подробная информация доступна на официальном сайте.

Фото: Михаил Периков.