Презентация юбилейного каталога Союза архитекторов России состоялась в ЦДА
23 сентября 2022

В Центральном Доме архитектора 22 сентября состоялась торжественная презентация юбилейного каталога Союза архитекторов России. К девяностолетию профессионального творческого объединения в свет вышло новое многостраничное издание – «Архитектура России. NOVUS ARTE».
0/0

Приветствуя гостей презентации, президент Союза архитекторов России Николай Шумаков отметил: «Я безумно счастлив, что мы решились выпустить эту замечательную книгу – каталог получился удивительно интересным, ярким, насыщенным множеством оригинальных архитектурных идей. Знаю, что даже среди вас были те, кто задавался вопросом, а есть ли сегодня архитектура в России? Так, вот, пока мы работали над этим изданием, выяснилось, что есть – причём очень качественная!».
По словам архитектора, работа над каталогом будет продолжена, и в будущем свет увидит второй том издания, в котором также будут собраны лучшие работы ведущих профессионалов страны.
От лица издательства с выходом нового каталога участников поздравила Лариса Маливанова. «Я получила самое настоящее удовольствие от этой огромной коллективной творческой работы. Здорово, что нам с вами удалось собрать воедино работы таких разных, таких уникальных и интересных авторов», – подчеркнула она.
Отдельные слова благодарности в этот вечер прозвучали в адрес архитекторов, принимавших участие в создании каталога, а также в адрес партнёров Союза архитекторов России – представителей компаний «КНАУФ», «Уральский гранит» и «Натура Карелика».