Участники IV Международного форума ARCHGLASS готовятся ко второму дню насыщенной деловой программы
6 декабря 2022


В Центральном Доме архитектора открылся IV Международный форум индустрии архитектурного стекла ARCHGLASS. Первый день деловой программы был отмечен серией презентаций с участием ведущих представителей производственной отрасли. Предлагаем ознакомиться с ключевыми событиями второго дня форума.

600.jpg

Так, 7 декабря специалисты архитектурной мастерской «Группа А+А» продемонстрируют участникам встречи яркие и нестандартные проектные решения с использованием светопрозрачных конструкций. В своём выступлении они рассмотрят примеры проектов многофункционального жилого комплекса вблизи Москва-Сити и дома в посёлке Ренессанс.  

Вслед за коллегами широкие возможности в области применения архитектурного стекла покажут сотрудники компаний ООО «АйЭнДиАркитектс» и ООО «Студио-ТА». Участники форума представят проект строительства комплекса общественно-деловых центров на улице Свиридова и концепцию Дворца бракосочетания в городе Губкине Белгородской области.

Не менее интересным мероприятием программы станет и мастер-класс главного архитектора проектов UNK architects Михаила Иванченко. Спикер расскажет о том, как возводились павильон «Атом» на ВДНХ и другие знаковые столичные постройки нашего времени. 

Лекцию «Конструктивные и архитектурные возможности применения инновационной технологии безрамного остекления фасадов» проведёт заместитель генерального директора, главный архитектор проектов ABD architects Екатерина Левянт. С участниками ARCHGLASS она поделится современными разработками в области применения безрамной системы с упрочненными стеклопакетами.

Особенностям применения стекла в современной архитектуре и инновационным методам устойчивого развития отдельное внимание в рамках форума уделит генеральный директор архитектурного бюро Above architecture Никита Дергунов. Он представит примеры инновационных международных проектов современных зданий, созданных Above architecture в разных странах. Среди тем, которых коснётся гендиректор бюро, – работа с энергосберегающим и фотогальваническим стеклом и другими современными материалами.

Проанализировать российский опыт в области применения художественного стекла в интерьере  предложит академик Российской академии художеств, заслуженный художник России Юлия Мерзликина. Она расскажет о том, как сегодня развивается сфера интерьерного дизайна, и напомнит, какую роль в ней играют современные технологии по изготовлению стекла.

Подробнее ознакомиться с программой форума и узнать о предстоящих событиях можно на сайте ARCHGLASS.