В финале деловой программы ARCHGLASS архитекторы обсудят инновационные технологии в области остекления
7 декабря 2022

IV Международный форум индустрии архитектурного стекла ARCHGLASS близится к завершению. Впереди – заключительный день деловой программы.
1 (700).png
В четверг, 8 декабря, перед участниками форума выступят специалисты ООО «Ингмар “АСБ”». Они расскажут о разработке аэропортового комплекса на аэродроме «Левашово». Важной частью этого проекта стали архитектурные решения, основанные на использовании инновационных светопрозрачных конструкций.

Тему параметрического дизайна и модульного строительства фасадов затронет главный архитектор концептуального отдела Genpro Евгений Зеленов. На примере крупных жилых комплексов с уникальными фасадными решениями Mastermind BSS спикер продемонстрирует, каких успехов добились современные специалисты в одной из самых прогрессивных областей дизайна.

О том, как оригинальные архитектурные идеи реализуются на практике, вслед за коллегой расскажет Елена Мызникова. В ходе своего выступления главный архитектор ТПО PRIDE представит проект современного «Пространства развития», «гранёные» фасады корпусов которого совсем скоро украсят территорию Госпитальной набережной в Москве. Особое внимание специалист уделит различным ограничениям, которые важно учитывать при проектировании инновационных социальных объектов и создании спортивной и культурно-досуговой инфраструктуры.

Вопросы использования высокоселективных архитектурных стёкол в фасадном остеклении поднимет руководитель направления технического маркетинга, эксперт архитектурного и резидентского остекления Pilkington Glass Вячеслав Щередин. Опытом компании он поделится на примере знаковых архитектурных объектов, возведённых в России и за рубежом.

Профессиональную беседу о современных тенденциях в фасадном остеклении поддержит ведущий архитектурный специалист АО «ШУКО Интернационал Москва» Екатерина Живора. Темой её доклада станет переход от оконных блоков к модульным фасадам.

Финальный день деловой программы завершит круглый стол «Al тандем: окно & подоконник. Архитектурные возможности алюминия и стекла для экологичного жилья». Его проведут Александр Волокитин, Игорь Чупахин и Артём Журавлёв, представляющие Алюминиевую Ассоциацию и компании «СОФОС» и ALVID соответственно.

2 (700).png
Итоги форума, а также прошедшего в рамках него смотра-конкурса «Стекло в архитектуре 2022», прозвучат на церемонии закрытия. Ключевое событие программы ARCHGLASS состоится 8 декабря в 19:00. Главной наградой конкурса станет Национальная премия за лучший реализованный проект с применением стекла.