Цикл лекций «Авторские практики» в Центральном Доме архитектора
9 декабря 2022

8 декабря в Центральном Доме архитектора прошла третья лекция для студентов дневного отделения магистратуры МАРХИ из цикла «Авторские практики».

PHOTO-2022-12-09-12-58-20 (700).jpg

Кафедра Комплексной архитектурной подготовки МАРХИ, которую возглавляет Николай Иванович Шумаков, и Кафедра архитектурной практики под руководством Елены Сергеевны Баженовой, предоставляют возможность магистрантам освоить лучшие практики передовых архитектурных бюро и ознакомить магистрантов с бенчмарками решения реальных проблем архитектурной отрасли, с которыми сталкиваются современные команды архитекторов.


Цикл лекций «Авторские практики» ставит своей задачей предоставить системную информацию о практических проблемах и потенциале управленческого искусства организационного структурирования и кадрового обеспечения архитектурных бюро с учетом специфики и стоящих перед ними творческих задач, разрабатывать миссию своей деятельности и внедрять стратегию развития бюро, планировать дорожную карту проекта, политику и тактику его воплощения.

PHOTO-2022-12-09-12-59-05 (700).jpg

Особенность курса в том, что студенты самостоятельно выбирают те архитектурные бюро, о которых им интересно узнать более подробно. На этот раз главным действующим лицом стал Сергей Труханов – руководитель архитектурного бюро «T+T Architects». Более двух часов продолжалась интересная встреча при полном зале. Сергей рассказал студентам о понимании себя в профессии, ценностях и ключевых подходах в работе, о проектах и их влиянии на компетенции и профессиональный рост бюро в целом.

В заключение Сергей Труханов поблагодарил аудиторию за искреннею заинтересованность и плодотворное общение.
Курс продлится весь декабрь, и впереди еще вас ждут интересные встречи, приходите!