Конкурсную программу «Перспективы 2024» дополнил смотр-конкурс для студентов и молодых архитекторов
2 февраля 2024
До окончания заявочной кампании конкурсной программы фестиваля остаётся чуть больше двух недель – она завершится 12 февраля. Вместе с тем спешим напомнить о том, что в этом году к двум основным конкурсам добавился смотр-конкурс для студентов и молодых архитекторов. Он состоит из разделов «Проекты» и «Постройки».

IMG_20240202_195044_837.jpg
В разделе «Проекты» могут принять участие: 

– дипломированные архитекторы, в том числе бакалавры (в случае завершения обучения в вузе) и авторские коллективы, окончившие вуз не более 10 лет назад;

– студенты архитектурных вузов и факультетов. 

В свою очередь, к участию в разделе «Постройки» приглашаются исключительно дипломированные архитекторы, в том числе бакалавры (в случае завершения обучения в вузе) и авторские коллективы, окончившие вуз не более 10 лет назад.

О том, какие работы конкурсантов ждёт жюри, рассказал кураторы фестиваля Алексей Комов и Тигран Бадалян.

«Смотр-конкурс – это состязание ваших проектов – курсовых и дипломных, если вы студент. И, конечно, ваших реализаций, если вы молодой архитектор до 35 лет.

Смотр важен, чтобы вы сами увидели ваш потенциал на фоне сверстников, помимо оценки жюри. 

И, безусловно, смотр отличается от архитектурных конкурсов на заданную тему, потому что он шире и показывает весь спектр разнообразия проектного дела, внутри которого развивается наша архитектурная молодёжь. Будьте смелее, коллеги! Мы ждём ваших прорывных проектов на разные темы!»

Также напоминаем, что 12 февраля заканчивается приём работ на следующие конкурсы:

– Всероссийский открытый студенческий конкурс на разработку концепции мультифункционального комплекса с трибунами для гоночного трека SPEED PARK в Республике Армения

Всероссийский открытый конкурс на разработку концепции мультифункционального комплекса с трибунами для гоночного трека SPEED PARK в Республике Армения. Его участниками станут молодые архитекторы в возрасте до 35 лет

Приглашаем молодых архитекторов проявить себя и разработать концептуальные предложения по архитектурно-пространственной и функционально-планировочной организации зоны Мультифункционального центра, включающего здание Бизнес-центра с трибунами, смотровой башней, СПА-отель и озеленëнную рекреационную территорию. 

Конкурсные материалы принимаются до 18 марта

Напомним, что всероссийский фестиваль молодых архитекторов пройдёт с 10 по 13 апреля в Москве на площадке Центрального Дома архитекторов. Его темой в этом году станет «Рывок».